合作机构

联合项目协调办公室,子项目一:

IUWA – 海德堡环境经济分析研究所

地址  Tiergartenstrasse 17, 69121 Heidelberg, Germany | 网址  www.iuwa.de

联合项目协调人:                    

Werner Krause 博士

电话  +49 6221 64940 11 | 邮箱  krause@iuwa.de 

联合项目经理人

夏厦

电话  +49 6221 64940 16 | 邮箱  xia@iuwa.de

项目成员

许楠,Laura Pfisterer,Kevin Fleckenstein,Sophie Gindele,Teresa Weise


项目联合申请单位,子项目二:

法兰克福应用科技大学,建筑、土木工程和地球空间信息科学学院

地址  Nibelungenplatz 1, 60318 Frankfurt am Main, Germany | 网址  www.frankfurt-university.de

子项目领导

Michael Peterek 教授,博士

电话 +49 69 1533 3013 | 邮箱  Michael.Peterek@fb1.fra-uas.de 

子项目成员

Jeffrey Kenworthy 教授,Martin Klement,Susana Restrepo Rico 博士,Yaman Hebbo,Melissa Dopf


项目联合申请单位,子项目三:

斯图加特社会环境友好适应性技术协会(AT-协会)

地址  Waldburgstrasse 96, 70563 Stuttgart, Germany | 网址  www.at-verband.de

子项目领导

Dieter Steinbach

电话  +49 711 73552 79 | 邮箱  dieter.steinbach@at-verband.de 

子项目成员

Andrea Schultheis,Oliver Assmann 博士,Heino Vest 博士,Barry Claude Urban


其它合作单位

IUWA 有限公司

地址  Tiergartenstrasse 17, 69121 Heidelberg, Germany | 网址  www.iuwa-gmbh.de

工作小组负责人

Michael Seyboth

电话 +49 6221 64940 20 | 电邮 michael.seyboth@iuwa-gmbh.de 

inter 3 资源管理研究所

地址  Otto-Suhr-Allee 59, 10585 Berlin, Germany | 网址  www.inter3.de

工作小组负责人

Shahrooz Mohajeri

电话 +49 30 343474 40 | 电邮 mohajeri@inter3.de 

INKEK 气候与能源研究所

地址  Schillerstrasse 50, 34253 Lohfelden, Germany | 网址  www.inkek.de

工作小组负责人

Sebastian Kupski

电话 +49 5608 95875 11 | 电邮 kupski@inkek.de


中方合作伙伴:

新疆维吾尔自治区生态环境厅

新疆维吾尔自治区环境保护科学研究院

乌鲁木齐经济技术开发区政府

清华大学环境学院

新疆大学资源与环境学院